пятница, 9 июня 2023 г.

Final Fantasy VII Rebirth Trailer

Новый трейлер фф7р2, теперь с подробностями. Что я тут увидел:

  • очень странное начало с мидгаром в огне и трупами героев. это явно не часть канона; единственное оправдание, которое я могу этому найти, - что это в таймлайне живого Зака происходит. в качестве подтверждения вот вам аргумент: по телеку в нормальном таймлайне шла передача Midgar Today, а здесь News Today - с тем же шрифтом. разница примерно такая же, как и с дизайнами собаки-маскота: маленькая, но явно намеренная.
  • герои выходят из тоннеля на природу с ветряными мельницами. предполагаю, что это сегмент после мифрильных шахт: больше такому быть просто негде. однако выход из них был далеко от побережья, а тут близко + форта Кондор не видно.
  • Тифа больше не тупая, поэтому она активно обсуждает с Айрис проблему с разницей показаний Клауда и правдой, которую она знает. Больше ей не к кому обратиться, но она хотя бы не отрицает и не переводит стрелки, а задаёт вопросы вслух.
  • Бугенхаген; мифрильная пещера; мертвые окрестности Мидгара; гостиница в Кальме.
  • новый босс - кристальный голем. но в какой локации? это не похоже на мифрильные пещеры, потому что нет признаков жизни вокруг. более того, сразу перед этим показывают клонов в кратере, и цветовая гамма та же. возможно, это босс Gaea's Cliff вместе с двухголовым шизом? не в пользу этого говорит то, что все остальные кадры взяты не то что из конца игры, а из его самого начала: кроме Бугенхагена, с центрального континента нет ни одного кадра.
  • боссфайт с Рудом и Еленой в шахтах. опять же, это должно было быть в оригинале по всей логике. ремейк продолжает исправлять то, что нужно было.
  • парные атаки из Intermission возвращаются для разных героев.
  • Юфи в панике бежит от Дженовы: чует в ней вайбы Неро?
  • Сеф рассказывает, что Дженова может мимикрировать ваших друзей, а потом утверждает, что убил Тифу в Нибельхейме, и ставит вопрос: кто тогда она? это звучит как то, что он говорил бы в кратере, когда ломал мозг Клауду. в оригинале ему пришлось врать (и там ему на руку сыграла Тифа своей безмерной тупостью), а тут Тифа не тупая, поэтому Сеф сам находит более толковый подход и начинает использовать факты, чтобы настроить Клауда против Тифы. ну и да - Тифа не должна была выжить и в оригинале, от таких атак такого персонажа никто ж не выживает)  
В целом трейлер выглядит хорошо, из потенциальных способов всё проебать (Генезис, например) он не показал НИЧЕГО. Если новый нарратив в нём сведётся к вступлению про Зака в параллельном таймлайне и к, например, появлению Зака в развязке / в сцене убийства Айрис, то это будет значить, что аккуратный ремейк получит весь первый диск, и я буду доволен. А что с основным сюжетом - ну, посмотрим. 

Также разработчики на протяжении последней недели оставляли ряд совершенно пустопорожних сообщений вида "в игре будет сюжет". Судя по всему, их смысл просто проебался в переводе, и в японской версии они были отсылочками на... Зака? Оставляю это плот-аналайзерам, в общем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий