пятница, 7 октября 2011 г.

сегодня я играл в Final Fantasy XIII-2

та же демо-версия, что была и на Е3, так что наверняка все уже на ютубе видели, и описывать в подробностях нет смысла, поэтому вкратце о моем firsthand experience.
я простоял у демо-стенда где-то полчаса. никто за это время даже не попытался полностью пройти демку. обычно опыт посетителей стенда сводился ктому, чтобы начать первый бой с переливающейся мудотекстурами рукой Атласа, заебаться за две минуты и бросить ее с выражением полнейшего недоумения на лице. я, собственно, подобрал контроллер после одного из таких зазевавшихся людей - у Ноэля с Серой было уже красное здоровье, и я заключил, что мне стоит проиграть бой, чтобы по-нормальному начать заново.

я положил джойстик и стал ждать.
через полминуты гигантская руки решилась ударить по героям. геймовера не последовало.
еще через полмнуты она ударила еще раз.
вскоре после этого у Ноэля засвербило в жопе, и он побежал делать CINEMATIC ACTION на чертову руку. я ничего не нажимал, естественно, и рука со всего размаха ебанула его о землю, сняв ему, кажется, полтора НР. я потянулся за фотиком.


эти оставшиеся 20 НР она снимала двумя ударами. пц, это такой абсурд, что мне надо было тоже на этом развернутьсяна 360 градусов и уйти. но я решил потерпеть подольше.
я решил послушать неписей.

собственно, все как я и думал - что есть города с неписями, что их нет - разницы никакой. да, у каждого по нескольку реплик, но они все у всех NPC абсолютно одного толка - "мы археологи, мы тут копаем в руинах парадоксы, сейчас проснулся Атлас и может нас убить нахуй,но МЫ САМООТВЕРЖЕННЫ МЫ НИ ЗА ЧТО НЕ СДАДИМСЯ МЫ НЕ БОИМСЯ СМЕРТИ И БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ СВОЕ ДЕЛО EVEN IN DEATH, YA?"

смешно, но первый же солдат, с которым я поговорил, выдал мне plothole, заявив "your ID checks out". при том, что бегаю я Ноэлем, который на входе в локацию же подчеркивает, что он в какуне впервые. и в его широких штанинах явно не завалялось паспорта из ебаного прошлого.

среди прочих ублюдски одетых неписей стоит эта бабёнка, Алисса, и говорит такую же нерелевантную хуйню, как и все. зато потом, когда герои побегут смотреть окрестные руины, она каким-то образом начинает с ними говорить (!) монологами (!!) притом, что она осталась в городе (!!!) и номера мобильника ей никто из героев не оставлял. и да, она говорит что-то вроде "maybe we don't exist" или типа того - я не запомнил, потому что мозг переклинило от такой хуйни, и я забросил это вскорости. бои - да, мэшинг Х и пять звезд, само собой.

Пиздяшечка треснула.

и, наконец, в брошюрке софтклабовской - прекрасное:


КАКУН IS NOW OFFICIAL

11 комментариев:

  1. Однако справедливости в мире нету и 2кк продаж будет.

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная же игруха намечается... :3

    ОтветитьУдалить
  3. Не слежу за событиями. Ручища - это тренировочный бой вообще или просто для демонстрации его так упростили?

    ОтветитьУдалить
  4. > мы тут копаем в руинах парадоксы

    ЧТАААААА????

    > сейчас проснулся Атлас и может нас убить нахуй,но МЫ САМООТВЕРЖЕННЫ МЫ НИ ЗА ЧТО НЕ СДАДИМСЯ МЫ НЕ БОИМСЯ СМЕРТИ И БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ СВОЕ ДЕЛО EVEN IN DEATH, YA?

    Так. Всё. Success.

    ОтветитьУдалить
  5. В броЩЮрке ещё очень жирно называют Лайтинг спасительнецей мира... [тут отборная брань]
    "Тважная девушка..." В каком году она была девушкой? До рождение Серочки ещё быть может...
    "Боевая система станет ещё совершеннее..." Лицо зудит.

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, сколько опечаток. >.< Символизирует эмоциональный настрой...

    ОтветитьУдалить
  7. А может кто-то в софтклабе читает этот бложик?

    ОтветитьУдалить
  8. "13 лет назад судьба десятков тысяч жителей Какун Сити, заражённых и нет, была предрешена. На рассвете город был уничтожен."

    ОтветитьУдалить
  9. >>Ручища - это тренировочный бой вообще или просто для демонстрации его так упростили?

    Ну, никто об этом не говорил ничего. Выглядит это дико, в любом случае.


    >>ЧТАААААА????

    Ну, я так понимаю, что плохие, гадкие парадоксы всё портят, а бравый археологи их ИССЛЕДУЮТ и пытаются докопаться до СУТИ.
    Наверняка это удастся этой жёлтой блядине, недаром же она имя собственное имеет.

    ОтветитьУдалить