четверг, 16 января 2014 г.

боль страдание унижение финальная фантазия шесть на смартфонах

Вы знаете, я в принципе считаю, что графика не имеет значения. Но на каждое правило есть свои исключения, и то, что скваря творит с двумерными мобильными версиями финалок, это такое исключение, что авторов этого хочется исключить из списка живых и здравствующих людей.


Так. Нельзя.


Джейсон Шрайер пишет, что, публикуя эти скриншоты на Котаку, едва удержался от того, чтобы озаглавить пост «Final Fantasy VI на мобилах – это военное преступление». Я не удержусь.


ЧТО ЭТО? ЧТО ЭТО, БЛЯДЬ? ЗАЧЕМ ЭТО? ЗАЧЕМ ВАМ ВООБЩЕ НАДО БЫЛО ЧТО-ТО ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ, ВЫ, ПИЗДОГЛАЗЫЕ НАВУХОДОНОСОРЫ? ПОДСКАЗКУ ЕЩЕ ОНИ ВВЕРНУЛИ НАВЕРХУ, КУПО! ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ЛЮДИ ОБХОДИЛИСЬ БЕЗ ПОДСКАЗОК, А У ПЕТУШКОВ С АЙФОНАМИ, ВИДАТЬ, ATTENTION SPAN НЕ ПОЗВОЛЯЕТ БЕЗ КУПОДСКАЗОК ИГРАТЬ. МОЙ КАПС ЛОК СИЯЕТ НЕНАВИСТЬЮ ТЫСЯЧИ ЯДЕРНЫХ ВЫПЕРДЫШЕЙ ГОДЗИЛЛЫ

Who espies the espiers?
Кто купит эту версию шестерки, тот espider.

23 комментария:

  1. бляпиздецсуканетсловпросто... Только так можно реагировать на это.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Эта картинка,по-моему, перехваливает снес-версию с переводом вулси.
      Лучше более бедная музыка с гба при нормальном переводе.

      Удалить
    2. Я полагаю, что речь исключительно про графическую составляющую. В FF6A пересвеченная картинка, которая местами губит детализацию. Кстати, есть любительские патчи, которые это дело исправляют (http://fantasyanime.com/finalfantasy/ff6/images/ff6gba_colorrestoration.png), также как и музыку со SNES возвращают.

      Удалить
  3. Ну, этого следовало ожидать... ебаная шкваря...

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня буду играть. Будет весело, если окажется таким же убожеством как и фф5.
    Вообще, единственный нормальный 2Д порт на другую консоль - Final Fantasy IV Complete Collection. Ну всё в нём сделали правильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А обзорчик накидаешь? :3

      Удалить
    2. >>ff4
      >>нормально

      Удалить
    3. ФФ4 на псп выглядела убого.
      Самые лучшие порты 2Д финалок до сих пор - ФФ1 и ФФ2.
      Помимо них - гба версии 5 и 6 тоже хорошие.

      Удалить
    4. Андроид-версия FF3 вроде достойно выглядит.

      Удалить
    5. Это тебе кажется. фф4 на PSP выглядела как раз так как должен выглядеть порт. Историю не трогали, боёвку не трогали (но дали возможность включить АТВ шкалу), графику улучшили, скинули эти всякие interlude и after years в одну пачку.

      Удалить
    6. А на 3дс тем временем был классный римейк с графоном, озвучкой, какой-никакой постановкой сцени допиленной боевкой с возможностью менеджить умения в кои-то веки. После нее псп-версия - это шаг назад.

      Удалить
    7. Графон? В DS?! 3D на маленьком экранчике это очень веский аргумент. Озвучку слышал - троечка, но хоть что-то. До менеджмента умений не дошёл.

      Как по мне, PSP версия больше верна оригиналу. Не идеальная, но хороша.

      Удалить
  5. А говноеды андроидные будут нахваливать. Потому что говноеды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже пятерку кто-то хвалит. И эту тоже будут.

      Удалить
    2. Они хотя бы в связи с говноедством покупать эту хуйню не будут, а скачают с 4pda. Да и у говноедов андроидных есть эмулятор PSX, они там в седьмую играют.

      Удалить
  6. Зачем это ебанутое сглаживание? На кого Локи теперь похож?

    ОтветитьУдалить
  7. а интерфейсик-то - типичный рпгмейкер

    ОтветитьУдалить
  8. Ответ прост, кому-то в больную голову пришла идея, что пиксельарт зумать будет нельзя на разные разрешения девайсов.
    Что само по себе ересь, на ретине можно скейлить графику как угодно, всё будет выглядить хорошо из-за плотности пикселей, на экранах низкого разрешения тоже всё будет выглядеть лучше чем это говно.

    Пиздец, сука, страшно.

    ОтветитьУдалить
  9. А вот первый скрин создаёт обманчивое впечатление, что неплохо зделоли.

    ОтветитьУдалить
  10. Што. Это.
    Когда я эмулил Fire Emblem на ГБА, баловался с различными фильтрами для графики. Там все прекрасно сглаживалось, скруглялось и в итоге картинка даже на фулскрине монитора получалась красивой, словно мелками нарисованной, безо всякого намека на пиксели.
    Почему мудаки из Сквари не смогли это сделать? Почему они решили все перерисовать и заставить шестерку выглядеть как говно?

    ОтветитьУдалить
  11. Кстати, а кто мне объяснит запрет эмотиконов в именах персонажей? Ни разу до этого они не писали, о таком (да и спутали эмотикон со смайликом). Программные ошибки, что ли?

    ОтветитьУдалить